Termine und Hinweise

20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


20.08.2016 Finale der Clubmeisterschaft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

Viertelfinale Einzel
Alfred Hannes-Philipp Lich 6:2,1:6,3:10
Oliver Besanger-Volker Hammernick 6:3,6:1
Thomas Marx-Stephan Meuthen 6:2,6:1
Roland Sprenger-Marc Hannes 4:6,1:6


Halbfinale
Thomas Marx-Philipp Lich 6:7,4:6
Oliver Besanger-Marc Hannes 6:0,6:0

Finale

Oliver Besanger-Philipp Lich 4:6,6:3,12:10

Halbfinale Doppel
Thomas Marx/Stephan Meuthen-Thomas Lich/Marc Hannes 1:6,7:6,11:13
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Rolf Bast/Udo Sprenger 7:5,5:7,10:5

Finale Doppel
Andreas Hourtz/Stephan Gielgen-Thomas Lich/Marc Hannes 6:2,6:3


Willkommen bei Grün-Weiß Viktoria Schlich

Clubmeisterschaft 2016

PDFDruckenE-Mail

Geschrieben von: SuperV | 04 Juli 2016

 

Clubmeisterschaft 2016

Gruppe A
Ergebnis



Stefan Schmitz: Michael Hourtz
Stefan Schmitz: Stephan Meuthen 6:1,6:2
Stefan Schmitz: Josef Neuß 6:0,6:0
Stefan Schmitz: Alfred Hannes 6:2,6:3
Stefan Schmitz: Udo Sprenger
Michael Hourtz Stephan Meuthen
Michael Hourtz Alfred Hannes 1:6,2:6
Michael Hourtz Josef Neuß 6:0,6:0
Michael Hourtz Udo Sprenger
Alfred Hannes: Stephan Meuthen 4:6,7:5,10:8
Alfred Hannes: Udo Sprenger 6:3,6:4
Alfred Hannes: Josef Neuß
6:2,7:6
Stephan Meuthen: Udo Sprenger 6:0,3:6,10:7
Stephan Meuthen: Josef Neuß

6:0,6:0

Udo Sprenger Josef Neuß 6:0,6:0



Gruppe B




Olli Besanger: Christoph Schmitz-Schunken 6:0,6:0
Olli Besanger: Erik Hepp 6:0,6:0
Olli Besanger: Sebastian Thissen 6:0,6:0
Olli Besanger: Marc Hannes 6:2,6:2
Marc Hannes: Christoph Schmitz-Schunken 6:0,6:0
Marc Hannes: Erik Hepp 6:1,6:2
Marc Hannes: Sebastian Thissen 6:2,6:0
Sebastian Thissen Christoph Schmitz-Schunken 6:0,6:0
Sebastian Thissen Erik Hepp 6:4,5:7,6:10
Erik Hepp Christoph Schmitz-Schunken 6:0,6:1



Gruppe C




Thomas Marx: Philipp Lich 6:1,6:2
Thomas Marx: Dominik Thiemonds 6:0,6:0
Thomas Marx: Thomas Meuthen 6:0,6:2
Thomas Marx: Janick Wolff 6:0,6:0
Thomas Marx: Andy Hourtz 6:3,6:4
Philipp Lich Dominik Thiemonds 6:0,6:0
Philipp Lich Thomas Meuthen 6:1,6:4
Philipp Lich Janick Wolff 6:1,6:7,11:9
Philipp Lich Andy Hourtz 6:4,6:3
Thomas Meuthen Janick Wolff 0:6,3:6
Thomas Meuthen Andy Hourtz
Thomas Meuthen Dominik Thiemonds
Andy Hourtz Janick Wolff 6:1,6:2
Andy Hourtz Dominik Thiemonds 6:0,6:2
Janick Wolff

Dominik Thiemonds

6:1,6:3
Gruppe D




Roland Sprenger Michael Neuss 6:7,6:3,10:8
Roland Sprenger Andre Schmitz 6:0,6:1
Roland Sprenger Thomas Schmitz 6:1,6:1
Roland Sprenger Volker Hammernick 7:6,6:2
Roland Sprenger Andre Schumacher 6:3,6:2
Michael Neuss Andre Schmitz 6:1,6:3
Michael Neuss Thomas Schmitz 6:3,6:3
Michael Neuss Volker Hammernick 6:3,6:4
Michael Neuss Andre Schumacher 6:0,6:1
Andre Schmitz Thomas Schmitz
Andre Schmitz Volker Hammernick
Andre Schmitz Andre Schumacher
Thomas Schmitz Volker Hammernick 2:6,2:6
Thomas Schmitz Andre Schumacher
Volker Hammernick Andre Schumacher 6:0,6:2



Mixed




Ergebnis
A. Hannes/A. Zeitz G.Hannes/E.Hepp 6:2,3:6,7:10
A. Hannes/A. Zeitz A. Hannes / M. Neuss 4:6,3:6
A. Hannes/A. Zeitz M. Hannes/ S. Hepp 1:6,4:6
A. Hannes/A. Zeitz Th. Schmitz/ A. Bein 6:2,6:3
A. Hannes/A. Zeitz J. Wolff / A. Fehr 6:1,6:2
G.Hannes/E.Hepp: A. Hannes / M. Neuss 1:6,2:6
G.Hannes/E.Hepp: M. Hannes/ S. Hepp
G.Hannes/E.Hepp: Th. Schmitz/ A. Bein 6:1,6:1
G.Hannes/E.Hepp: J. Wolff / A. Fehr 6:1,5:7,4:10
M. Hannes/S. Hepp Th. Schmitz/ A. Bein
M. Hannes/S. Hepp J. Wolff / A. Fehr 6:2,6:0
M. Hannes/S. Hepp A. Hannes / M. Neuss
A. Hannes /M. Neuss Th. Schmitz/ A. Bein 6:0,6:0
A. Hannes /M. Neuss J. Wolff / A. Fehr 6:3,6:2
Th. Schmitz/A. Bein J. Wolff / A. Fehr




Gruppe A        Ergebnis

Marx/Meuthen:    A. Hourtz/Gielgen                      7:6,1:6,3:10
Marx/Meuthen:    Schmitz/Krischer    
Marx/Meuthen:    Sprenger/Sprenger                     6:2,6:2
Marx/Meuthen:    Wolff/M. Schwenzfeier                 6:7,6:2,10:6
Marx/Meuthen:    Preuschoff/P. Schwenzfeier          7:5,6:0
A. Hourtz/Gielgen    Schmitz/Krischer    
A. Hourtz/Gielgen    Sprenger/Sprenger                 7:5,6:3
A. Hourtz/Gielgen    Wolff/M. Schwenzfeier             6:1,6:3
A. Hourtz/Gielgen    Preuschoff/P. Schwenzfeier    
Preuschoff / P.Schwenzfeier    Schmitz/Krischer    
Preuschoff / P.Schwenzfeier    Wolff/M. Schwenzfeier    
Preuschoff / P.Schwenzfeier    Sprenger/Sprenger     1:6,2:6
Schmitz/Krischer    Wolff/M. Schwenzfeier    
Schmitz/Krischer    Sprenger/Sprenger    
Sprenger/Sprenger    Wolff/M. Schwenzfeier            6:3,6:1

Gruppe B        Ergebnis

M. Hannes/Th. Lich    Ph. Lich/Thissen                      6:3,7:6
M. Hannes/Th. Lich    Hepp/A. Hannes                      6:1,6:1
M. Hannes/Th. Lich    U. Sprenger / R. Bast               6:4,6:3
M. Hannes/Th. Lich    M. Neuß/ A. Schumacher           6:0,6:0
M. Hannes/Th. Lich    U.Erlbeck/W.Grünter                 6:0,6:0
Ph. Lich/Thissen    Hepp/A. Hannes                          6:3,3:6,10:6
Ph. Lich/Thissen    U. Sprenger / R. Bast                   4:6,1:6
Ph. Lich/Thissen    M. Neuß/ A. Schumacher               6:0,6:0
Ph. Lich/Thissen    U.Erlbeck/W.Grünter                     6:0,6:1
Hepp/A. Hannes    U. Sprenger / R. Bast                   4:6,3:6
Hepp/A. Hannes    M. Neuß/ A. Schumacher               7:6,6:4
Hepp/A. Hannes    U.Erlbeck/W.Grünter                     6:0,6:3
U. Sprenger / R. Bast    M. Neuß/ A. Schumacher        6:0,6:0
U. Sprenger / R. Bast    U.Erlbeck/W.Grünter              6:0,6:0
M. Neuss/A. Schumacher    U.Erlbeck/W.Grünter         6:1,6:3
A.Schmitz/Ch.Reinartz    M.Hannes/Th.Lich    
A.Schmitz/Ch.Reinartz    Hepp/A. Hannes    
A.Schmitz/Ch.Reinartz    Sprenger/Bast    
A.Schmitz/Ch.Reinartz    Ph. Lich/Thissen    
A.Schmitz/Ch.Reinartz    M.Neuß/A.Schumacher        6:0,6:0
A.Schmitz/Ch.Reinartz    U.Erlbeck/W.Grünter           3:6,6:2,5:10



Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 17. August 2016 um 17:59 Uhr